С 19-го по 26-ое февраля 2015 года Центр Семейного Воспитания города Астаны провел очередной выезд в регионы страны для проведения обучающих семинаров педагогам Западно-Казахстанской области.

Тема семинарских занятий: «Гендерное воспитание в семье и школе, как условие развития социально-психологических качеств здоровой личности» собрала в учреждениях образования более ста педагогов – психологов и классных руководителей.

Профилактика ранней беременности у подростков, проблемы полового воспитания у подрастающего поколения и наиболее приемлемые пути в формировании семейных ценностей - это те вопросы, которые были освещены во время занятий на семинаре. Проведенные тренинговые упражнения были ориентированы на идентификацию половой принадлежности и межгрупповое сплочение в классе.

Педагоги поблагодарили Областное Управление образования Западно-Казахстанской области за организованную встречу со специалистом Института Семейного Воспитания, педагогом-психологом Матаевой Алтыншаш Туменбаевной и выразили надежду на дальнейшие встречи с тренером.