11 февраля 2015 года Институтом Семейного Воспитания в городской поликлинике № 3 города Астаны проведен тренинг на тему: «Семья и родительская любовь, как основа психически здоровой личности».

В стремительном потоке нашей жизни, мы очень мало времени уделяем вопросам семейного воспитания, редко обращаемся в профессиональной литературе и специалистам - семейным психологам, чтобы найти правильный ответ на возникший вопрос при воспитании своих детей. Не останавливаемся и не размышляем о своей родительской позиции, родительской ответственности. Но, наступает время, когда каждому родителю необходимо внимательней относиться к процессу воспитания ребенка в семье. Если есть нерешенные вопросы, то их надо во время решить, чтобы не упустить пробел и исправить ошибку. Получить ответ на сложные моменты в семейном воспитании можно не только на консультации, но и на тематических тренингах, где родители  могут научится проявлению родительской любви и внимания, так значимых для детей.

Тренинг, состоявшийся в поликлинике позволил присутствующим родителям обсудить вопросы: в каких ситуациях мы чаще всего смотрим в глаза своему ребенку?, когда между родителями и детьми происходит физический контакт?

Психолог, проводивший тренинг, предоставил возможность родителям почувствовать и понять какую роль играет семья и любовь родителей в воспитании детей.

В завершении, участники встречи выполнили рисунок, на котором изобразили свою семью в виде цветов.