16 мая 2015 года в рамках празднования Международного Дня Семьи по инициативе Министерства образования и науки РК и Института Семейного воспитания г.Астаны в нашей области Управлением образования были организованы и проведены Родительские конференции по теме: «Психологическая помощь родителям  при подготовке подростков к ЕНТ».

В этом году необходимо отметить, что в нашем регионе конференции прошли на 20 площадках области. Помимо городов Аксу, Экибастуз и Павлодар, организованы они и проведены в районах области с выездом в регионы выпускников Института Семейного Воспитания. Общий охват по результатам проведения конференции по области составил более 3000 родителей учащихся 11 классов.

Нужно особо отметить высокую заинтересованность родительской общественности в данном вопросе. Родители отмечают,что сегодня они получили нехитрые техники по оказанию родительской поддержки своим детям.Отзывы также показывают, насколько интересно и грамотно была  раскрыта тематика, впечатляющие видеоматериалы способствовали их осознанию своей родительской роли по новому, и помогли понять, какова важность спокойного восприятия ситуации ЕНТ родителями для того, чтобы успокоить и настроить своих детей на успешную сдачу ЕНТ. Проведение данных  мероприятий для родительской общественности очень важно. Мы благодарны Институту Семейного Воспитания за системную работу по организации и проведению Республиканских родительских конференций, за прекрасные методические разработки и видеоматериал.

Букаева Толкын Темиртасовна

г. Павлодар.2015г.