Меньше месяца осталось до начала новых, улучшенных курсов повышения квалификации педагогов-психологов организаций среднего образования, проводимых Институтом Семейного Воспитания при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан.

В течение десяти дней, с 10 по 21 августа 2018 года, 500 школьных психологов из всех регионов Казахстана, будут повышать свою квалификацию по семейному воспитанию программы «Счастливая Семья», (автор С. Евдокимова), в г.Астане.

Учебный курс программы был разработан Институтом Семейного Воспитания и опробован в практической деятельности в 2011-2014 годах. За это время подготовлено 1850 специалистов (психологи школьных и дошкольных учреждений), которые, в процессе обучения, познакомившись с новейшими знаниями, техниками и методиками в области семейной психологии и педагогики, семейного воспитания, сегодня успешно применяют их в своей повседневной профессиональной работе на местах по всему Казахстану. Новый курс этого года для 500 школьных психологов будет не менее интересным и безусловно, познавательным.

 

К преподавательской работе Институт Семейного Воспитания привлекает ученых, опытных экспертов, специалистов по вопросам семьи и семейного консультирования международного масштаба. Таких как: Намазбаева Ж.И., Бекмагамбетова Р.К., Цветкова Н.А., Новикова Г.В., Попов С.А., Григорович Л.А., Цветков А.В., Покровская С.В., Кривцова С.В., Глебова Е.В., Приходько Е.В., Устименко В.Н., Нестерова А .А.

Доктора, кандидаты педагогических и психологических наук, привезут в Астану для обучения школьных психологов свои лучшие методики и новейшие наработки в области семейного воспитания и семейной психологии.

Кроме обучения и практических занятий школьные психологи будут участвовать в работе Республиканской августовской педагогической конференции (в секции психология).

Информация, о ходе проведения обучения на курсах повышения квалификации школьных психологов, будет освещаться на сайте и в социальных сетях института, обещаем интересные репортажи.

 

Евдокимов А.Н.