Воспитанием детей должны заниматься не только родители и учителя. В эту немаловажную задачу должны быть привлечены все социальные институты казахстанского общества, которые трудятся во благо процветания нашей страны.

Сориентировать эти институты на реализацию стратегически важной государственной задачи по воспитанию всесторонне развитой личности нового психологически здорового подрастающего поколения казахстанцев - одно из приоритетных направлений деятельности Центра семейного воспитания г.Астаны.

В текущем году, сотрудники Центра Семейного Воспитания провели уже 2 встречи с медицинскими работниками в учреждениях здравоохранения города Астаны. Тренинги состоялись в Перинатальном центре №1 и Поликлинике №1.

С темой «Семья и родительская любовь, как основа развития здоровой личности» выступила психолог-консультант, руководитель Центра Алтыншаш Матаева.

Что такое семья, почему возникают проблемы с детьми, как вернуть прежние романтические отношения, доверительные взаимоотношения в семье, эти и многие другие вопросы были обсуждены на встрече. Применение в практическом занятии методики «Моя семья в образе цветов», позволило присутствующим по другому взглянуть на свои семейные отношения, а рекомендации, данные сотрудником Центра, обратили внимание участников тренинга на предстоящую работу по укреплению детско-родительских взаимоотношений.

«Встречи были очень интересными и необходимыми каждому из нас, некоторые смогли даже получить консультацию у психолога. Огромная благодарность  Институту Семейного Воспитания за то, что ваш коллектив занимается просветительской работой с населением в вопросах укрепления статуса казахстанской семьи и сохранением семейных ценностей» - таковыми были отзывы участников встреч.

Центр семейного воспитания города Астаны планирует проведение тренингов во всех государственных учреждениях здравоохранения города, согласовав график встреч с Управлением здравоохранения Астаны.

А.Матаева